E-mail: med-ot-saenko@yandex.ru

Телефон: 89277174190

Адрес: Самарская область, г.Кинель, п.Алексеевка, ул.Театральная, 37

Восковая моль

Меня до сих пор передергивает от отвращения, когда нужно ЭТО выпить!
Хотя я многое повидала, работая пчеловодом.

Расскажу вам об этих маленьких червячках на фото. И поверьте мне, вы испытаете всю гамму чувств – от отвращения до интереса и желания попробовать

Итак, что же такое восковая моль? Это личинки бабочки огневки, которые она откладывает в улье.
И вообще-то это вредитель и ого-го какой противный??? Одно поколение гусениц может слопать до 20 кг воска. Для всех пчеловодов – это враг номер один, потому что ущерб от них огромен, борьба ведется постоянно.

Но несмотря на вред, восковая моль содержит в своем ТЕЛЕ огромное количество полезных веществ. Потому что ПИТАЕТСЯ сотами, которые пропитаны мёдом, пергой, пыльцой и прополисом.

Выращивают их в отдельном улье, подальше от основной пасеки. Создаются просто курортные условия, я вам скажу – тепло, сухо, умеренная влажность, куча вкусной, специально отобранной еды?? Плодитесь и размножайтесь одним словом?? Чем они и занимаются??

2-3 недели на «любовь», а потом самая «приятная» часть – сбор личинок?? От этого меня потряхивает еще сильнее. Они расползаются во все стороны, ползают по рукам, бабочки норовят забраться в уши и нос, то еще удовольствие, если честно?? Выбирать нужно самых упитанных и брать их ПАЛЬЦАМИ?? Кто хочет попробовать???

«Урожай» настаивается на спирте определенное время и в итоге получается настойка восковой моли.
Сердечно-сосудистые, бронхо-легочные заболевания, андрология, акушерство и гинекология, противовирусная защита – основные сферы ее применения.

Но про это я расскажу вам в следующем посте