E-mail: med-ot-saenko@yandex.ru

Телефон: 89277174190

Адрес: Самарская область, г.Кинель, п.Алексеевка, ул.Театральная, 37

Сотовый мёд

Мёд стерилен, если соты запечатаны – закрыты сверху восковыми крышечками. Когда крышечки срезаются, жидкий мёд откачивается из рамок, на сотах и на крышечках остаются самые полезные вещества перга, прополис, пыльца.

Самый верный вариант получить как можно больше пользы от мёда – есть мёд в сотах, отрезая его небольшими кусочками (2х2 см) и разжевывая, минут 10 (до того момента, когда не перестанет ощущаться сладкий вкус. После этого воск можно выплюнуть.
Во время жевания полезные элементы, содержащиеся в прополисе и воске, впитываются в слизистую полости рта, защищая её от болезнетворных бактерий, улучшается и освежается дыхание, прочищаются носовые проходы, происходит очищение зубной эмали от налёта, предотвращается появление кариеса и развитие пародонтоза, зубы очищаются от зубного камня. Благодаря целебному действию сотового мёда из организма выводятся токсины, улучшается состав крови, понижается объем холестерина, укрепляется иммунитет.

Суточная норма сотового мёда для взрослого человека 80-150 г. Такого количества вполне хватает, чтобы организм насытился полезными микроэлементами и витаминами. Очень полезен сотовый мёд для детей, он защитит их от простудных заболеваний повысит иммунитет, также положительно повлияет на пищеварение и нервную систему ребенка.

Выбирая сотовый мёд нужно обратить внимание на следующее
Ячейки должны быть запечатаны, цвет сот должен быть жёлтым или светло коричневым.
Хранить соты лучше, используя герметичную посуду, а лучше вакуумную упаковку оптимально при от +3 до +20 градусов.