E-mail: med-ot-saenko@yandex.ru

Телефон: 89277174190

Адрес: Самарская область, г.Кинель, п.Алексеевка, ул.Театральная, 37

Почему мед расслоился 🤯 😱 😭 ??? Или самый сложный ответ для пчеловода!

К сожалению, такой вопрос может возникнуть и у нас, это совершенно нормально и точно не означает, что мед подделка! Это особенность разных сортов меда, ведь каждый сорт меда индивидуален по структуре ( например зрелый подсолнух как камень жёсткие, а вот липа и гречишный мягкие сорта), и еще не правильное хранение после покупки.
Первое правило! Каждый клиент знает, что пчеловод это в свою очередь как семейный Доктор 🤒 , его контакты передают родным и близким и мы дорожим этим доверием ❤ ! И никто не планирует обманывать и подводить!
Почему вопрос сложный? Не потому что мы что то скрываем, а потому что как правило если такой вопрос появился, то клиент уже для себя решил, что продукт подделка, иной раз переубедить не возможно 🙅‍♂ . Мы всегда предлагаем и проверки в лаборатории, и выезд на пасеку.
И самое важное, если отодвинуть плохие эмоции и обиду, и просто хотя бы открыть интернет, то мы видим что мед это ПРОДУКТ😱 ! А это означает, что у меда всё таки есть условия хранения!
Например, самая частая ошибка 💣 , это то что мед нужно хранить при температуре не выше 20 градусов. Это условие действующего ГОСТа. К сожалению, многие клиенты после получения хотят оставить мед летом в машине🚙 на солнцепёке, это сразу смерть для продукта. Или в столе рядом с плитой, тот же эффект. А балкон? Где зимой -30, а летом как в аду 🌞 !!! Так нельзя.
Вторая ошибка, влажность 💦 . Мед продукт уникальный, он как отдаёт влагу (например в новых квартирах и домах) и становится густой как клей, так и впитывает её ( например если у вас дома рассада 🌱 , увлажнители для неё). Поэтому важно мед плотно закрывать!
Это 2 ключевые ошибки! К чему это может привести???
Мед может подтаивать сверху, при этом нет ни пены, ни кислого запаха. В крайне редких случаях такое может случиться с нашим мёдом, потому что хранение мёда после покупки это ответственность клиента! Если я куплю деревенское молоко, оставлю его надолго на столе и оно скиснет, кто виноват? Корова 🐄 ?!
Есть ещё один случай, когда мёд начинает пениться и кислить, то он забродил, и это не означает что это подделка, просто пчеловод его выкачал рано. Это ошибка пчеловода. Такого у нас не будет, мы перед выкачкой мёда проверяем мёд на влажность рефрактометром 🔬 .
И хочу добавить в конце, если пчеловод уверен в своём продукте, то точно предложит вам проверку в лаборатории 🧫 ! Не бойтесь соглашаться!
Мы работаем с любовью и уважением к каждому клиенту❤

Пасека Саенко предлагает мед 2022! Полезный, душистый, натуральный мед с доставкой и дегустацией перед покупкой! Мы работаем с уважение и любовью к каждому клиенту  !

Принимаем заказы на доставку меда и продуктов пчеловодства по тел 8-927-717-41-90,  а также через форму обратной связи