E-mail: med-ot-saenko@yandex.ru

Телефон: 89277174190

Адрес: Самарская область, г.Кинель, п.Алексеевка, ул.Театральная, 37

Переезды пасеки

Управлять большой пасекой это не легкий труд. Работая в такой сфере нужно всегда держать руку на пульсе и в любой момент успеть собраться и за ночь перевести всю пасеку.
Хочется сказать СПАСИБО всем агрономам и лесникам, которые дают нам информацию о полях, а так же заранее предупреждают об обработке полей!

А теперь подготовка и сам переезд.
1. Разветка. Перед переездом мы проверяем есть ли мед Погода бывает не стабильна (засухи и дожди), да и некоторые растения могут цвести, пахнуть, но не выделять нектар, поэтому изначально на новое место едет контрольный улей и если за пару дней он показывает результат, то пчелки пакуют чемоданы. Контрольных ульев может быть много!
2. Сборы. За 5 часов мы успеваем ‘упаковать’ всю нашу пасеку, тоесть сложить телеги и связать их между собой, закрыть летки.
3. Переезд. Старичек-КАМАЗ и вездеход-ЗИЛ всю ночь тащат телеги на новое место, всего 6 телег по 58 ульев и отводки. При себе обязательно нужно иметь документы на пасеку.
4. Распаковка и облет пчел. До рассвета обязательно нужно успеть все перевезти, открыть пчелам летки и дать им облететься.