E-mail: med-ot-saenko@yandex.ru

Телефон: 89277174190

Адрес: Самарская область, г.Кинель, п.Алексеевка, ул.Театральная, 37

Пчелиный яд

Пчелиный яд – биологически активное вещество с широким спектром действия на организм.
В последние 30-40 лет учеными многих стран были проведены обширные исследования, в результате которых получены данные, позволяющие обстоятельно судить и о самом яде, и о лечебной эффективности пчелоужаления.

Под этот древнейший метод народной медицина подведена сегодня серьезная научная база. Ныне пчелиный яд прочно утвердился в качестве довольно эффективного лечебного средства в практике и советской, и зарубежной медицины. Пчелиный яд оказывает как местное, так и общее действие. Малые дозы его не влияют заметно на организм человека, а большие – вызывают опухоль и покраснение кожи, головокружение, а иногда даже шоковое состояние и удушье.

Пчелиный яд содержит компоненты, обладающие противовоспалительными, обезболивающими и ганглиоблокирующими свойствами, кроме того, апитоксин замедляет свертываемость крови (благодаря антикоагулирующему действию пчелиный яд можно использовать в профилактике тромбозов и предтромботических состояний), снижает содержание холестерина в крови, улучшает окислительно- восстановительные процессы, вызывает обратное развитие атеросклероза.

Знали о таком виде лечения