E-mail: med-ot-saenko@yandex.ru

Телефон: 89277174190

Адрес: Самарская область, г.Кинель, п.Алексеевка, ул.Театральная, 37

Настойка на спирту

Для приготовления крепкой настойки можно приобрести в аптеке медицинский спирт либо использовать домашний «первак». Подмор (половину банки 0,5) хорошо измельчают в ступке и заливают спиртом (200-300 миллилитров). Емкость плотно закрывают и ставят в темное прохладное место. Каждые 2-3 дня встряхивают. Через 21 день процеживают и ставят в холодильник.
Можно приготовить целебное средство и по другому рецепту. Банку до половины заполняют пчелиным подмором и заливают спиртом, чтобы он выступал над поверхностью на пару сантиметров. Банку закупоривают и ставят в темное место на 14 дней.
Пчелиный подмор на спирту оказывает эффективное действие при болезнях суставов. Марлю смачивают в растворе и прикладывают на ночь к болезненным местам. Облегчение проявится уже через 2-3 дня.
Поможет спиртовой настой и диабетикам. Пьют его дважды в сутки, разводя 15 капель в 250 миллилитрах воды.
Чтобы нормализовать метаболизм и купировать воспаления в кишечнике, пьют по 2-3 миллилитра в утреннее и вечернее время. Через 14 дней следует сделать перерыв, чтобы не допустить гипервитаминоза. При необходимости через 4 недели курс лечения можно повторить.
При аденоме и простатите сначала дважды в день выпивают по 3 капли. Затем ежедневно увеличивают на каплю, доводя до количества полных лет. Пьют настойку 2 месяца. Делают перерыв на месяц и повторяют курс лечения.

Настойка на водке.
Тщательно высушенный подмор (100 грамм) измельчают в ступке. Порошок высыпают в посуду и заливают домашней или магазинной водкой (300 миллилитров). Емкость тщательно закупоривают и ставят в темное холодное место на 21 день. Первые 3 дня средство не трогают, а затем регулярно взбалтывают. Процеженную настойку хранят в холодильнике в течение 6 мес.
Как использовать?
Настойка из мертвых пчел применяется как внутренне, так и наружно. Способ применения, дозировка и режим изменяются в зависимости от болезни.
В качестве профилактического средства, чтобы предотвратить инфекционные заболевания, улучшить иммунитет и оказать общеукрепляющее действие на организм, выпивают количество капель настойки по количеству лет человека, разбавляя ее медом или запивая водой.
Продолжение следует 👇👇👇