E-mail: med-ot-saenko@yandex.ru

Телефон: 89277174190

Адрес: Самарская область, г.Кинель, п.Алексеевка, ул.Театральная, 37

Мёд для красоты

В мёде содержится около 300 полезных соединений: минералов, витаминов и ферментов, которые обеспечивают увлажнение и питание.

Медовое умывание

Нанесите мёд на кожу лица, можете сделать легкий пилинг, если мёд засахарился и смойте тёплой водой .Если так умываться каждый день, ваша кожа преобразится уже через неделю!

Маска для волос

Смешайте 1 ст. л. мёда с 2 яичными желтками. Нанесите эту смесь на час, прикрыв голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Затем – смойте теплой водой. В конце процедуры можно ополоснуть основную длину раствором лимонного сока в пропорции 1 ст. л. сока на литр тёплой воды.

Маска для лица

Необходимо взять 1 ч. л. меда и подогреть его до 40 градусов. Смешать с 1 ч. л. касторового масла, по желанию можно добавить 1 ч. л. алоэ. В теплом виде наложить равномерным слоем на очищенное лицо, исключая область вокруг глаз. Через 15-20 минут – смыть теплой водой и нанести крем. Такая маска питает и смягчает кожу, делая ее бархатистой и предупреждает появление морщин. Подходит для нормальной и сухой кожи. Рекомендуется применять 1 раз в неделю.

Отбеливающая маска

Мед (одну столовую ложку) смешайте с половиной чайной ложи сока лимона или петрушки. Нанесите на лицо тонким слоем на 15 минут, смойте теплой водой и нанесите питательный крем. Повторяйте процедуру каждый день (или через день) в течение 10 дней.

Мед от целлюлита

Чтобы справиться с целлюлитом, помимо правильного питания, активного образа жизни, достаточного употребления воды и полноценного отдыха, делайте специальные маски, скрабы и обертывания. В качестве основного ингредиента подойдет мед, в него добавляют дополнительные антицеллюлитные компоненты. Это эфирные масла (апельсина, грейпфрута, розмарина, бергамота), скрабирующие частички (морская соль, молотый кофе).

Теперь есть повод любить мёд ещё больше