E-mail: med-ot-saenko@yandex.ru

Телефон: 89277174190

Адрес: Самарская область, г.Кинель, п.Алексеевка, ул.Театральная, 37

Мое детство пахнет пасекой...

Когда я была маленькой, дедушка с бабушкой всегда брали меня с собой на пасеку. Для меня это было таким приключением, я с восторгом ждала, что же интересного придумал дед на этот раз. Может быть мы пойдем на пруд купаться, поедем в деревню за парным молоком и творогом или будем провожать закат, рассуждая об устройстве пчелиных семей.

Пишу и так тепло на душе становится от этих воспоминаний. Хорошо, что детская память избирательна, хранит вроде бы мелочи, но такие важные.

Как я удирала от пчелы, которая запуталась в моей косе, а дед смеялся так, что аж слезы выступили. Называл «спортсменкой» и предлагал поучаствовать в марафонских бегах. Я тряслась от страха, потому что могла быть укушена пчелой, но в тоже время меня распирало от гордости, что я своего серьезного деда рассмешила.

Или как я ходила с засосом на шее и надо мной смеялся весь двор. Приходилось по сто раз объяснять, что меня укусила пчела и яд отсосали, чтобы я не стала похожа на опухшего китайца. Но все это мелочи, важно как дедушка с бабушкой меня утешали после укуса. Я помню легкий запах от дымаря на их одежде, когда я утыкалась в них носом, и чувство покоя и защищенности. Пусть меня покусал бы еще десяток пчел, я бы все вынесла, если они рядом.

Поэтому когда клиенты пишут, что наш мёд со вкусом детства, мне хочется обнять их и сказать, как я их понимаю

А ваше детство какое на вкус?