E-mail: med-ot-saenko@yandex.ru

Телефон: 89277174190

Адрес: Самарская область, г.Кинель, п.Алексеевка, ул.Театральная, 37

Что такое восковая моль

Итак, что же такое восковая моль? Это личинки бабочки огневки, которые она откладывает в улье

И вообще-то это вредитель и ого-го какой противный. Одно поколение гусениц может слопать до 20 кг воска. Для всех пчеловодов – это враг номер один, потому что ущерб от них огромен, борьба ведется постоянно.

Но несмотря на вред, восковая моль содержит в своем теле огромное количество полезных веществ. Потому что питается сотами, которые пропитаны мёдом, пергой, пыльцой и прополисом.

Их выращивают в отдельном улье, находящемся в удалении от основной пасеки. Там созданы просто курортные условия – теплый, сухой воздух, умеренная влажность, много вкусной, специально подобранной пищи. Плодитесь и размножайтесь, одним словом. Чем собственно они и занимаются.

2-3 недели на «любовь», а потом самая «приятная» часть – сбор личинок От этого меня потряхивает еще сильнее. Они расползаются во все стороны, ползают по рукам, бабочки норовят забраться в уши и нос, то еще удовольствие, если честно Выбирать нужно самых упитанных и брать их нужно осторожно кончиками пальцев. Кто хочет попробовать?

«Урожай» настаивается на спирте определенное время и в итоге получается настойка восковой моли.
Сердечно-сосудистые, бронхо-легочные заболевания, андрология, акушерство и гинекология, противовирусная защита – основные сферы ее применения. Но об этом мы вам расскажем завтра

Заказы на мёд и  продукцию пчеловодства принимаем  по тел 8-927-717-41-90 или через форму обратной связи