E-mail: med-ot-saenko@yandex.ru

Телефон: 89277174190

Адрес: Самарская область, г.Кинель, п.Алексеевка, ул.Театральная, 37

Что такое маточное молочко

Это вещество, выделяемое пчелами для вскармливания молодых маток. Сбор маточного молочка – процесс достаточно трудоемкий, но польза от него с лихвой перекрывает все трудности.

Оно богато витаминами (тиамин, рибофлавин, биотин, фолат и многие другие), содержит около двух десятков аминокислот, а также гормоны: тестостерон, прогестерон и эстрадиол. Основной биологический принцип действия маточного молочка – повышение иммунитета организма до такого уровня, что он сам справляется с болезнью.

Пчелиное маточное молочко способствует снятию усталости, улучшает сон, аппетит, память и трудоспособность. Это, пожалуй, один из самых эффективных методов лечения ухудшения памяти, особенно при атеросклерозе.

В натуральном виде маточное молочко не часто можно встретить даже у пчеловодов. Причина – очень кропотливый сбор и еще более сложные условия хранения. При комнатной температуре в течении 2 часов испаряются все полезные вещества.

Поэтому после сбора мы сразу же убираем маточное молочко в морозилку. А при доставке его клиентам, перевозим в ёмкости со льдом и обязательно просим клиентов сразу же убирать молочко в морозильник.
У Вас, наши дорогие Клиенты, есть возможность получить натуральный и полезный продукт с доставкой на дом! К доставке, кстати, берем только Самару и Тольятти, чтобы все свойства продукта точно сохранились.

Стоимость 1 мл (=10 дней приема) маточного молочка 350 р.

Заказы на мёд и  продукцию пчеловодства принимаем  по тел 8-927-717-41-90 или через форму обратной связи